Wir sind für Sie da

Florian Schmitt
Geschäftsführer/vhs-Leiter
Telefon:
+49 9776 7090980
fschmitt@die-vhs.de
Renate Knaut
Pädagogische Leitung mit Prokura
Projektmanagement, Bildungsberatung, Familienbildung, Jugendbildung
Telefon:
+49 9761 3337
+49 9776 70909815
knaut@die-vhs.de
Christiane Smart
Kundenservice, Kursplanung, Kursmanagement
Telefon:
+49 9776 7090980
smart@die-vhs.de
Bettina Diepholtz
Zahlungsverkehr, Buchhaltung
Telefon:
+49 9776 7090980
diepholtz@die-vhs.de
Annett Golly-Gottwald
Integrationskurse, Grafik, Marketing
Telefon:
+49 9776 7090980
golly@die-vhs.de
Nadine Bötsch
Kursmanagement Maßbach und Münnerstadt
Lydia Bangert
Kundenservice Münnerstadt

 

Dozenten gesucht

Die Volkshochschule Rhön und Grabfeld hat immer wieder Bedarf an neuen Kursleiterinnen und Kursleitern. Eine pädagogische Vorbildung ist wünschenswert, aber nicht unbedingt Voraussetzung. Es gibt viele Fortbildungsmöglichkeiten, um Sie bei Ihrer Tätigkeit zu unterstützen.
Wenn Sie auf Ihrem Fachgebiet fit sind und gerne bei uns unterrichten möchten, bewerben Sie sich bitte schriftlich bei uns:

vhs Rhön und Grabfeld
smart@die-vhs.de

Praktikumsplätze

vhs Rhön und Grabfeld gemeinnützige GmbH

Tel.: +49 9776 7090980
Kundenservice@die-vhs.de
Lage & Routenplaner